авторские украшения
в серебре и золоте

 Москва, ул.Охотный ряд, д.2 ТГ "Модный сезон"

Жемчуг в деловом образе

Сентябрь 26, 2019

Должно быть каждая женщина мучается по утрам одним вопросом: что же надеть? В современном мире женщины проводят большую часть своего личного времени, посвящая его работе и строя карьеру. Если Вы выбрали путь бизнеследи, то стоит придерживаться определенного стиля в одежде и украшениях. Женщина в любых своих проявлениях должна быть на высоте.

Образ настоящей бизнес-леди наполнен сдержанностью, изяществом, легкостью и лаконичностью. Это не говорит о том, что нужно перестать быть женственной, одеваться подобно мужчине в строгие костюмы и совершенно забыть про роскошные украшения.

Вовсе нет! Наоборот, изысканная деловая дама, умело подчеркивая свой вкус в утонченных деталях, может вызвать уважение, интерес и восхищение.


Эксперты в области делового дресс-кода, советуют женщинам со вкусом иметь в своей шкатулке следующие вещи: жемчуг, серьги с маленькими камнями, способные блеснуть в нужный момент и подчеркнуть превосходство хозяйки, кольца, гармонично сочетающиеся друг с другом. Скажите «нет» большим камням и стразам.

Деловые украшения делят на категории:

- Ювелирные украшения высшего качества из драгоценных металлов и камней.

Это прекрасное вложение денег: золото, жемчуг и бриллианты могут быть актуальны десятилетиями. Их нужно выбирать и носить очень аккуратно. Дорогие, качественные изделия классического стиля как бы заявляют: «Я успешная и богатая»….

- Украшения деловой женщины, выполненные из полудрагоценных камней, перламутра, фарфора и металлов хорошего качества, неяркие, но элегантные и превосходные по дизайну. Очень привлекательны по цене.

- Бижутерия высокого качества. Различают два вида бижутерии — копии ювелирных изделий и дизайнерские вещи с подчеркнутой «искусственностью».

Первому виду дала жизнь Коко Шанель. Бижутерия второго типа отражает текущую моду и заявляет: «Я модная».

В нашем сегодняшнем разговоре о деловых украшениях мы делаем акцент на жемчуге, уникальном минерале, который обожали такие иконы стиля как Одри Хепберн, Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, и конечно, Коко Шанель!

Нитка жемчужных бус — это классика. Жемчуг не только выглядит шикарно, он добавляет лицу естественный блеск.


Современная ювелирная марка Lerian считает жемчуг самым женственным и изысканным минералом, поэтому в коллекциях этой марки множество модных жемчужных украшений.

У дизайнеров Lerian Анны и Марии мы решили разузнать для наших читателей некоторые секреты и хитрости, какие украшения из жемчуга стоит носить с деловым костюмом.

— Существуют ли четкие правила ношения украшений для делового стиля?!

— Да, есть такое «золотое» правило: на деловую встречу или работу не стоит надевать более трех — четырех украшений, причем обручальное кольцо входит в их число.

Перед выходом из дома посмотритесь в зеркало, и если вам покажется в аксессуарах что-то лишнее, — не задумывайтесь, снимайте.

Собрать аксессуары можно в следующие комплекты:

  • серьги, кольцо и цепочки
  • серьги, брошь и кольцо;
  • серьги, кольцо и бусы;
  • серьги, кольцо и браслет.

— Есть мнение что жемчуг не уместен для молодых девушек, так ли это?

— Конечно же нет! – улыбаются Анна и Мария, – просто существует несколько правил, зная которые вы не ошибетесь и будете выглядеть элегантно в жемчужном украшении. Вот они:

Чем младше женщина, тем меньший диаметр следует выбирать.

  • Для самых юных он не должен превышать 6,5 мм.
  • Женщинам возрастом около 30 лет подойдут жемчужины диаметром 8 мм.
  • После 40 можно позволить себе носить жемчужины размером 9 мм.
  • А после 50 смело можно надевать ожерелье из жемчуга диаметром 10 мм.

Как известно, правила существуют, что бы их нарушать, но в случае с деловым стилем лучше их придерживаться – советуют дизайнеры Lerian.

— Какие модные тенденции существуют сегодня?

К счастью, в современном модном мире жемчуг не утратил своей актуальности, а на против в 2017 жемчуг на пике популярности.

Белый и даже черный замечательно могут дополнить ансамбль в офисном стиле. Строгий черный или темно-синий костюм, белая блузка буду гармонично сочетаться с украшением. В данном случае особенно уместны не очень длинные нити. Причем носить их можно как сверху на рубашку, так и под воротником.


Есть так же прекрасная альтернатива классическим нитям — лариаты. Лариат – это длинная нить, которая скрепляется специальным замочком в любом месте и завязывается на узел, позволяя создавать разные образы.

Днем под костюм обернули вокруг шеи и концы аккуратно оставили в зоне декольте, а вечером сняли пиджак и оставили лариат без витков. Мы очень любим универсальные украшения, поскольку современный ритм жизни диктует свои правила и настоящая женщина просто обязана быстро превратиться из деловой леди в золушку!

Кроме нитей сегодня уже невозможно представить деловой образ без жемчужных пусет! Допустимы и удлинённые серьги, но не желательно чтобы они были ниже подбородка.

Браслеты не должны быть массивными, а при работе с компьютером жемчужный браслет можно и повредить, нужно учитывать это.

,


— Стоит ли носить бижутерию в офис?

— Так как в деловом стиле приветствуется минимализм, — при составлении Вашего образа отдайте предпочтение дорогой бижутерии.

Сделайте выбор в пользу спокойных, элегантных и стильных украшений. Пусть их будет немного, но с изюминкой. Неброский шик всегда замечается в деловой среде. Лучше надеть одно дорогое кольцо, чем несколько дешевых, сомнительного качества. Если Вы бизнес-леди, то ваши партнеры и клиенты по украшениям смогут определить занимаемую Вами нишу, «прочитать» об успехах в работе и сделать вывод — стоит ли иметь с Вами дело и заключать большие контракты.

Дизайнеры Лериан могут рассказать еще много интересного о жемчуге, как например то, что культивированный жемчуг — это тот же натуральный, но выращенный на специальных фермах под присмотром людей; жемчуг живой организм и нуждается в том, чтобы его носили на теле, это не дает ему потускнеть и высохнуть раньше времени.

И еще один интересный факт: Если Ваша работа предполагает сотрудничество с коллегами из других стран, то к жемчугу следует отнестись с пристальным вниманием, поскольку в разных странах его интерпретируют по-разному. Например, в Англии — это символ респектабельности и престижности, а вот в Испании — элемент траура (особенно черный жемчуг). Пожалуй остальную информацию мы прибережем для следующей стати!

И на последок заботливый совет от жемчужных фей: наносите духи и другие жидкости до того как надеть жемчуг, храните его отдельно от других украшений и носите жемчуг чаще!

Элегантных вам рабочих будней!